"Неделя безопасности дорожного движения"

В МБДОУ №48 «Пчёлка» проходит неделя безопасности дорожного движения.
В рамках этой недели, во всех группах проходили тематические мероприятия:

1. Знакомили детей с дорожными знаками: указательными («Пешеходный переход», «Подземный пешеходный переход»); запрещающими («движение пешеходов запрещено», «Движение на велосипедах запрещено»); знаками сервиса («Больница», «Пункт питания»);
2.Играли в дидактические игры «Какой знак?», «Узнай, правильно ли поставили знак», «Светофор», «Собери дорожный знак»
3. Сюжетно-ролевая игра «Водители и пешеходы»

4. Чтение художественной литературы «Пух и трехглазое чудо», «Знакомство Мишки-шалунишки с пешеходной дорожкой», «Как Винни Пух искал дорогу в детский сад», «Мой приятель светофор», Л. Гальперштейн «Трамвай и его семья», Я. Пишумов «Просто это знак такой», рассказа Б. Житкова «Светофор», С. Михалкова «Моя улица», «Сказка про непослушного зайку и медвежат», рассказ Н. Носова «Автомобиль»
5. В подготовительной группе старший лейтенант  провел беседу «Правила перехода проезжей части»
6. Рисование «Проезжая часть» (подготовительная группа)
7. Настольно – печатные игры , дидактические игры «Транспорт», «Дорожные знаки», «Собери знак», «Ситуации на дорогах».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​