Экскурсия в пожарную часть №1

Уважение к пожарным, интерес к их делу являются стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают пожарные 1 Пожарно – спасательного отряда г. Симферополя

Основная цель экскурсии - пробудить интерес и уважение к профессии пожарного, провести профилактическую беседу с детьми о действиях во время пожара и о том, как пожар не допустить.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, Киреев С.В. , старший пожарный,  показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.  Рассказал ребятам и об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Воспитанники  узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается предупреждением, тушением пожаров и спасением людей.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​