9 Мая - День Победы

В преддверии праздника 9 мая, в дошкольном учреждении №48 «Пчёлка», прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне!

Педагоги МБДОУ №48 «Пчёлка» рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

6 мая в двух подготовительных группах, прошла музыкально-литературная гостиная «День  Победы в наших сердцах и песнях».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

В холле детского сада, педагогами была организована творческая выставка детских работ совместно с родителями на тему: «Парад Победы», на которой были представлены рисунки и поделки, сделанные своими руками из различного материала и в различной технике. Работы получились яркими, интересными и необычными. Все посетители выставки по достоинству оценили эти творческие работы и сами получили массу положительных эмоций от просмотра, подняв себе праздничное настроение. Выражаем благодарность всем родителям, посвятившим свободное время для совместного творчества с детьми!
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Воспитанники старшей группы «Подсолнушки», вместе с воспитателем, прошли по Аллеи героев в парке имени Гагарина, и возложили цветы возле  мемориала «Вечный огонь».
Традиционные патриотические мероприятия проходят с целью воспитания у воспитанников чувства любви и уважения к истории малой Родины и страны, чувства достоинства и гордости за бесчисленные подвиги советского народа во имя мира!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​